17:09
23 февраля
2019

Порошенко назвал врагов Украины

Порошенко назвал врагов Украины - today.ua
8460

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на заседании Совета регионального развития во Львове, заявил, что у Украины в настоящее время есть два главных врага – Россия и бедность.
"У Украины сейчас два врага: РФ... и второй враг – это бедность", – сказал Порошенко, добавив, что Россия является страной-агрессором, и Украине нужен "холодный мир" с Москвой, чтобы войска агрессора, его вооружения были убраны.
Также глава государства Петр Порошенко подчеркнул, что "принципиально важно, чтобы экономический рост был точно отражен в кармане пенсионера из Жовквы или шахтера из Червонограда, это наша с вами задача". Порошенко также отметил необходимость превращения Украины в "большую страну свободных, богатых и счастливых людей".
"Успехи децентрализации это ярко доказывают, у нас это точно получится", – резюмировал он.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко в своей предвыборной программе на второй президентский срок приоритетными направлениями считает укрепление украинской армии и флота, а также возвращение оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма. Программа Порошенко под названием "Великое государство свободных и счастливых людей" находится на сайте ЦИК в свободном доступе. Ранее Петр Порошенко задекларировал заводы, телерадиокомпании и антиквариат.