21:25
21 января
2019

Порошенко: "Мы уничтожили все барьеры в экономических отношениях между Украиной и Израилем"

Порошенко: Мы уничтожили все барьеры в экономических отношениях между Украиной и Израилем - today.ua
1944
Міхєєнко Наталія
Редактор (в прошлом) today.ua

Сегодня, 21 января, Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Израиль провел переговоры с президентом страны Реувеном Ривлином и принял участие в подписании Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем. [caption id="attachment_36525" align="aligncenter" width="1043"]Порошенко: Мы уничтожили все барьеры в экономических отношениях между Украиной и Израилем - today.ua Фото: president.gov.ua[/caption]
"Сегодня исторический день… Это знаковое событие выводит наше сотрудничество на новый уровень. Мы устраняем существующие барьеры в торговле, даем компаниям из Украины и Израиля широкий доступ к рынкам, активизируем деятельность бизнеса", — подчеркнул важность заключенного соглашения Президент Украины Петр Порошенко.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратил внимание на то, что соглашение готовилось долгих 50 лет. [caption id="attachment_36523" align="aligncenter" width="1043"]Порошенко: Мы уничтожили все барьеры в экономических отношениях между Украиной и Израилем - today.ua Фото: president.gov.ua[/caption]
"Мы уничтожили все барьеры в экономических отношениях между Украиной и Израилем. Благодарен премьер-министру Израиля за такой уровень сотрудничества", — добавил Президент Украины Петр Порошенко.
Напомним, с 1 августа 2017 года между Украиной и Канадой заработала зона свободной торговли (ЗСТ). По словам лицензированного иммиграционного консультанта из Монреаля Виталия Синиченко, ЗСТ предполагает снятие торговых ограничений и полную отмену торговых пошлин на основные группы товаров в течение льготного периода 3 — 7 лет. Около 98 процентов украинских товаров можно ввозить в Канаду без пошлин.