Today.ua

Похудение на 5 кг за неделю: названа диета на ягодах

Диета на ягодах способна помочь быстро сбросить лишний вес перед Новым годом. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что если четко следовать рекомендациям, то в течение недели можно похудеть до 5 кг.

По словам диетолога, ягодной диеты следует придерживаться 5−7 дней. Но это не значит, что нужно питаться целую неделю одними только ягодами, что бы похудеть. Ведь это не разгрузочные дни, а просто программа питания, которая основывается на чернике, малине, голубике. Поэтому у вас должны быть и полноценные приемы пищи.

Также для поддержания здоровья рекомендуется употреблять 400–500 граммов овощей в день. Фрукты и овощи можно есть сырыми. Хорошо, если есть возможность есть овощи и фрукты и ягоды три раза в день. Оптимально сбалансированный рацион — пол тарелки овощей или салата, четверть — углеводов, четверть — белковой пищи, четверть - ягод.

Диетолог при похудении на первое место поставила такие ягоды, как чернику, голубику, клюкву. Они способны выводить свободные радикалы, являются антиоксидантами, усиливают регенерацию клеток, то есть фактически дают эффект омоложения. Они предотвращают сердечно-сосудистые заболевания, онкологию. Эти продукты показаны при диабете, стимулируют работу почек и улучшают зрение.

Ранее Today.ua поделился советами относительно того, что стоит есть на ночь, чтобы не набирать лишний вес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ