Today.ua

Похудение без диет: 7 полезных привычек, которые помогут легко сбросить вес

К чему только не прибегают женщины, которые хотят быстро сбросить лишний вес. Кто-то садится на опасные диеты, которые могут нанести серьезный вред организму. Специалисты предупреждают, что физическая активность приносит больше пользы, но без контроля рациона с проблемами веса не справиться. Если человек кардинально меняет свой образ жизни, вводя непривычные запреты и ограничения, рано или поздно наступает срыв. После него могут вернуться не только потерянные килограммы, но и набраться лишние. Если вы решили похудеть, нужно аккуратно вводить в свою жизнь полезные привычки, которые помогут поддерживать фигуру и хорошее самочувствие.

Предлагаем 7 полезных советов, которые помогут легко сбросить лишний вес:

- старайтесь спать не менее 7 часов сутки. А вот если будете спать меньше 6, добирая часы отдыха в выходные дни, ваш обмен веществ может расценить такой режим как стрессовый и начнет запасать лишнее;

- взвешивайтесь утром до завтрака;

- пейте от 8 до 10 стаканов воды ежедневно;

- откажитесь от сладких напитков: газировки, компоты, пакетированные соки;

- замените магазинные соусы домашними;

- не ешьте нездоровую пищу больше 1 раза в день;

- уберите из дома нежелательные продукты или те, в которых вы не знаете меру.

Также диетологи рассказали, что даже при небольшом объеме потребленного алкоголя человек никогда не сможет похудеть, если он ведет малоподвижный образ жизни. Ученые доказали, что алкоголь тормозит процесс метаболизма в организме и является очень калорийным. Потому диетологи советуют соблюдать особый рацион питания в те дни, когда вы употребляете алкоголь. Спиртные напитки нужно пить после того, как вы что-то съедите. Для закуски подойдет как курица, так и морепродукты или отварные овощи.

Ранее ученые назвали максимально действенный способ похудения в основе которого лежат физические упражнения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ