18:47
16 января
2019

Пенсионный фонд не выплатил 40 процентов пенсий в январе

Пенсионный фонд не выплатил 40 процентов пенсий в январе - today.ua
3695
Міхєєнко Наталія
Редактор (в прошлом) today.ua

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) направил на выплаты пенсий более 18 миллионов гривен. Однако потребности в средствах не удовлетворены еще на 40 процентов.
"По состоянию на 15.01.2019 на выплату пенсий направлено 18 797,9 млн грн, что составляет 59,8% потребности в средствах января 2019", - сообщили в пресс-службе ПФУ.
Правда, отмечается, что финансирование и выплата пенсий осуществляются согласно утвержденному графику. По данным ПФУ, общая численность пенсионеров, которые получают выплаты через банковские учреждения, составляет почти 7,2 млн. Ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что повышение пенсий, которое стартовало с 1 января 2019 года, затронет около 2 миллионов пенсионеров.