Автор: Оксана Житнюк

Паралимпийская сборная Украины по плаванию завоевала 55 медалей на чемпионате мира в Лондоне, что позволило занять первое место в общем зачете. Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Паралимпийская сборная Украины заняла первое место на чемпионате мира по плаванию - today.ua

Украинская команда рекордно выступила на чемпионате, установив 3 рекорда мира, 5 рекордов Европы и 9 рекордов чемпионатов мира.

Спортсмены национальной паралимпийской сборной команды Украины завоевали 18 лицензий для участия в Паралимпийских играх в Токио среди команд-участниц чемпионата мира по плаванию. Это наибольшее количество полученных лицензий.

В последний день соревнований украинцам удалось завоевать одно золото, четыре серебра и две бронзы.