10:56
23 августа
2019

"Нужно вывернуть с потрохами": Портнов инициирует в ГБР дело против Парубия

Нужно вывернуть с потрохами: Портнов инициирует в ГБР дело против Парубия - today.ua
2553
Лобанова Єлизавета
Выпускающий редактор до 2024 года today.ua

Юрист Андрей Портнов сообщил о том, что собирается 23 августа подать заявление в Государственное бюро расследований против экс-спикера Андрея Парубия. Он хочет открыть дело в рамках, якобы, причастности Парубия к событиям кровавого 2 мая 2014 года в Одессе. В заявление Портнова идет речь о совершении Парубием преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 294, ч.2 ст. 258, ст. 263 УК Украины — организации массовых беспорядков, причинивших гибель людей, осуществлении террористического акта — применения оружия, взрывов и поджогов для запугивания населения, политических и иных целей и незаконное ношение, хранение, приобретение и передачу огнестрельного оружия без специального разрешения. Юрист хочет дать процессуальный старт изучению всех обстоятельств массовых беспорядков и убийств в Одессе. Нужно вывернуть с потрохами: Портнов инициирует в ГБР дело против Парубия - today.ua
"Сегодня Парубий уже не может влиять на следствие, поэтому нужно с потрохами вывернуть все наизнанку", — отмечает Андрей Портнов.
Напоминаем, Андрей Парубий устроил перепалку с представителем главы государства Владимира Зеленского. Спикер Парубий жутко возмущался тем фактом, что новый президент живет в большом доме в Мариинском парке, а также ездит на Банковую в роскошном кортеже, в то время как он вынужден уже несколько лет проживать в отеле "Киев". Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины закрыла уголовное дело против бывшего советника Виктора Януковича Андрея Портнова, в котором он обвинялся в государственной измене.