16:37
10 февраля
2020

"Не достойно мужчин": Ляшко раскритиковал власть Зеленского за суд над Марусей Зверобой

Не достойно мужчин: Ляшко раскритиковал власть Зеленского за суд над Марусей Зверобой - today.ua
2113
Оксана Житнюк
Редактор (в прошлом) today.ua

Олег Ляшко, лидер Радикальной партии и бывший народный депутат, раскритиковал украинскую власть во главе с президентом Владимиром Зеленским из-за судебного процесса над ветераншей войны на Донбассе Марусей Зверобой. Свое мнение по этому поводу Ляшко выразил на странице в Facebook. В частности, Ляшко написал, что судебный процесс над Марусей Зверобой свидетельствует о "патологическом страхе власти".
"Суд на Марусей Зверобой - это патологический страх власти и преследование инакомыслящих. Не достойно мужчин!" - возмутился "радикал".
Как известно, сегодня, 10 февраля 2020 года, состоялся суд над Марусей Зверобой. Ветеранше избрали меру пресечения в виде личного обязательства, теперь на нее должны надеть электронный браслет на два месяца - до 9 апреля 2020 года. Теперь Маруся Зверобой должна прибывать по каждому требованию к следователю, прокурору или в суд, а также не может выезжать за пределы столицы и Киевской области без разрешения, должна сообщать об изменении своего места жительства. Кроме того, в случае трудоустройства Зверобой должна сообщать о смене работы, а также сдать на хранение паспорт для выезда за границу. Напомним, нардеп от "Европейской солидарности" София Федина вместе с ветераншей Марусей Зверобой во время стрима в соцсетях жестко высказались о президенте Украины Владимире Зеленском и говорили, в частности, о том, что глава государства может погибнуть на Донбассе. Речь шла, например, о разрыве гранаты или попадании Зеленского под обстрел. Из-за этого видео против Зверобой и Федины открыли дело за "призывы к убийству" Зеленского. При этом Федине сообщение о подозрении до сих пор не вручили, тогда как над Зверобой уже состоялся суд.