17:43
21 ноября
2019

Мустафа Найем стал заместителем гендиректора "Укроборонпрома"

Мустафа Найем стал заместителем гендиректора Укроборонпрома - today.ua
1795
Оксана Житнюк
Редактор (в прошлом) today.ua

Бывший народный депутат Мустафа Найем был назначен на должность заместителя генерального директора государственного концерна "Укрборонпром". Об этом в комментарии украинским СМИ сообщил сам Мустафа Найем, а также проинформировали в пресс-службе "Укроборонпрома".
"Мустафа Найем был привлечен в качестве советника генерального директора Концерна еще в начале августа. 11 ноября 2019 года он был назначен на должность заместителя генерального директора Государственного концерна "Укроборонпром" по вопросам взаимодействия с органами государственной власти", - сообщили в пресс-службе госпредприятия.
Эту информацию подтвердил и сам Мустафа Найем. Он добавил, что в концерне будет отвечать за направление по связям с органами государственной власти, а также с профильными негосударственными организациями и международными партнерами концерна. Напомним, 17 октября под Киевом сотрудники НАБУ задержали фигуранта резонансного расследования о коррупции в "Укроборонпроме" и бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского. Он пытался вылететь из Украины, но его не выпустили. Задержание Гладковского было согласовано руководством Генпрокуратуры. Скандал вокруг коррупции в "Укроборонпроме" разгорелся после публикации журналистами соответствующих расследований.