Today.ua

Может серьезно навредить здоровью: в сочетании с чем нельзя пить кофе

Кофе - это напиток, с которого начинается утро многих людей во всем мире. Но мало кто знает, что кофе на завтрак может быть очень вредным, если сочетать его с определенными продуктами.

Так, диетологи заявили об опасном влиянии кофе на организм при употреблении его с пищей. Как оказалось, кофе может значительно усилить негативный эффект "плохой" еды, если употреблять их вместе.

В частности, по словам специалистов, жирные и сладкие блюда, которых очень много в рационе современных жителей городов, негативно влияют на состояние пищеварительной и сердечно-сосудистой системы. Ученые отметили, что при употреблении кофе одновременно с не очень полезной едой негативное влияние и напитка, и жирных или сладких продуктов будет усиливаться.

Как известно, после любого приема пищи даже у совершенно здоровых людей существенно повышается уровень сахара в крови. А в случае, если после плотного обеда вы еще и выпьете чашечку кофе, этот показатель достигнет преддиабетного уровня. Это означает, что риск заболеть сахарным диабетом при таком питании будет достаточно высоким.

Напомним, ранее мы рассказали, как кофе может изменить вашу сексуальную жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ