Today.ua

Медики назвали продукт, который укрепит иммунитет во время эпидемии

Во время вирусной эпидемии важно употреблять продукты, насыщенные антиоксидантами. Они выполняют сразу несколько функций: помогают укрепить иммунитет, очищают организм от токсинов и борются с заболеваниями кровеносной системы и сосудов. Одним из таких продуктов является чернослив.

Этот сухофрукт можно есть в чистом виде, предварительно запаривая кипятком, либо сочетать с фруктами, орехами и медом, готовя разнообразные полезные десерты. Чернослив отлично сочетается с яблоками, сметаной и даже рисом.

Предлагаем вам рецепт простого лакомства с черносливом и орехами, которым можно баловать себя на карантине.

Чернослив с орехами

Ингредиенты:

Чернослив нужно промыть в холодной воде и залить кипятком для размягчения. Затем вырезаем из него косточки и начиняет серединку измельченными грецкими орехами.

Выкладываем чернослив в глубокую емкость горочкой. Взбиваем сахар и сметану и  заливаем этой массой весь чернослив. Ставим блюдо в холодильник на 7 минут и можем подавать к столу.

Чернослив, по словам медиков, очень полезно есть женщинам. Этот продукт помогает снизить риск развития остеопороза, которым чаще всего страдают женщины старше 40 лет, а также замедляет старение организма.

Ранее сообщалось, какие продукты обязательно нужно есть во время карантина для борьбы со стрессом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ