"Я вам открою большую тайну для всего государства. В Одессе на базе одного достаточно мощного интеллектуально-научного центра разработана программа по принципу прохождения полиграфа на компьютере любым адекватным человеком, которая по определенному алгоритму реагирует на перечень вопросов. И реакция на эти вопросы в ответах дает ответ, искренне или нет говорит человек. То есть для этого нужен обычный компьютер и полчаса времени ... Придется пропустить (через проверку на полиграфе - ред.) все население (ОРДЛО - ред.)", - подчеркнул Матиос.Он также добавил, что для реализации такой процедуры будет необходима финансовая помощь стран Евросоюза. Напомним, Медведчук предлагает закрепить автономный статус Донбасса в составе Украины.
13:23
30
января
2019
Матиос предлагает проверить все население ОРДЛО на полиграфе
2349
Жителей временно оккупированных территорий Донбасса могут проверить на полиграфе для выявления среди местного населения коллаборационистов. Об этом рассказал заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире одного из украинских телеканалов.
Он отметил, что президент Украины Петр Порошенко дал поручение продумать механизм определения коллаборационистов на оккупированных территориях.