12:57
08 октября
2018

Масштабные авиационные учения с участием стран НАТО стартовали в Украине

Масштабные авиационные учения с участием стран НАТО стартовали в Украине - today.ua
2611

В понедельник, 8 октября, в Украине начались многонациональные авиационные учения Clear sky 2018, в которых, кроме Украины, примут участие военные еще из 9 стран НАТО: Бельгии, Великобритании, Дании, Эстонии, Нидерландов, Польши, Румынии и США. Об этом сообщается на официальной странице посольства США в Украине.
В этом году учения проходят на территории Винницкой и Хмельницкой областей. Союзники НАТО будут совершенствовать свое сотрудничество путем повышение региональных возможностей по защите суверенитета воздушного пространства.
[gallery td_select_gallery_slide="slide" size="medium" link="file" ids="16372,16373,16374,16375,16370"]
Командование Воздушных сил Украины заявило о своей готовности к участию в учениях.
Масштабные авиационные учения с участием стран НАТО стартовали в Украине - today.ua
Первыми в Украину прибыли американские самолеты-истребители F-15C и военно-транспортные самолеты C-130J.
https://youtu.be/KUExd42FZV4 Обучение будут проходить на территории аэродромов "Староконстантинов" и "Гавришевка" и продлятся до 20 октября. Ранее сообщалось, что в конце октября НАТО проведет самые масштабные военные учения неподалеку от российской границы в Норвегии.