18:29
08
февраля
2021
Киевстар переманивает клиентов дешевым интернетом: месячная плата за услугу всего 10 гривен
55576
Киевстар запустил в некоторых городах дешевый безлимитный интернет, стоимость которого составляет всего 10 гривен в месяц. Клиенты охотно соблазняются новой ценой. Однако конкуренты на рынке интернет-услуг ополчились против компании.
С таким ценовым предложением Киевстар вышел еще в прошлом году в Мариуполе. Там "киевстаровцы" предложили горожанам проводной широкополосный интернет всего за 10 гривен в месяц. Другие провайдеры тут же обвинили компанию в недобросовестной конкуренции, считая, что Киевстар сознательно демпингует, чтобы заполучить себе как можно более клиентов. А затем, когда пользователи все переметнутся к ним, компания взвинтит цены на свои услуги.
Против Киевстара дружно ополчились все представители Интернет-ассоциации Украины, которая насчитывает более 220 больших и маленьких компаний, промышляющих на просторах нашей страны. Они говорят, что цена такого интернет-пакета не может быть менее ста гривен, и что Киевстар прибегает к недобросовестной конкуренции с целью захвата рынка.