Today.ua

Коты и собаки могут спасти от коронавируса, - исследование

Коты и собаки могут спасти человека от коронавируса. Об этом заявила реаниматолог из Польши Сабина Алекс-Кондор, которая работает в одной из клиник Мадрида. Информацией о таких "функцииях" домашних любимцев поделился украинский журналист Константин Стогний.

Так, медик, ссылаясь на последние исследования, утверждает, что домашние животные не только не передают коронавирус, но и имеют антитела от COVID-19.

Исследование доказало, что владельцы кошек и собак могут получить иммунитет к коронавирусу от своих домашних любимцев (в частности, котов и собак), или же смогут легче перенести болезнь в случае заражения.

"Учитывая множество фейков и спекуляций, решил проверить это утверждение. И вот что нашел в официальном заявлении ВОЗ: "На сегодня нет данных о случаях переноса инфекции 2019 nCoV среди домашних животных-компаньонов (кошек, собак) или о распространении ими вируса". Может и правда, что наши братья меньшие помогают нам бороться с заразой? Не могу не поделиться", - написал Стогний.

Напомним, по состоянию на сегодня, 21 апреля, вирусом COVID-19 в Украине болеет 6125 человек. За последние сутки количество инфицированных увеличилось на 415 человек. выздоровели на данный момент в нашей стране 367 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ