Today.ua

Коронавирус в Украине не сбавляет темпы: количество новых заболевших за сутки приблизилось к 1500 человек

Коронавирус охватил уже 84 548 украинцев. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 1433 человек. Вылечились от СOVID-19 еще 752 человека, летальных случаев стало на 19 больше. Статистика заболеваемости с стране остается неутешительной, и по словам министра здравоохранения Максима Степанова, украинцам стоит готовиться ко второй волне COVID-19.

Согласно статистике Минздрава, больше всего заражений за последние сутки фиксируется во Львовской области (+166), Харьковской (+139), Ивано-Франковской (+128) и в Киеве (+182).

Далее рейтинг областей выглядит таким образом:

В "красную" зону по уровню распространения коронавируса в Украине сейчас находится Харьков, Костопольский район Ровенской и Кицманский район Черновицкой областей. В зоне риска сейчас находятся Черновецкая и Львовская области, где количество заболевших на протяжение недели остается стабильно высоким.

Высоким остается уровень заболеваемости в Киеве и Киевской области. За последние сутки в больницы Киева госпитализировали 27 пациентов. Выздоровел за стуки 31 больной COVID-19. Всего коронавирус преодолели 3278 жителей Киева.

Ранее сообщалось, что к ослаблению карантина не готовы девять украинских областей, которые не соответствуют двум основным критериям Минздрава - количеству выявленных случаев за сутки и показателям загруженности коек в больницах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ