Today.ua

Комаровский - о свойствах простого средства: и для людей, и для животных

Известный педиатр назвал ряд показаний для использования вазелина.

Об этом говорится на странице доктора в Instagram.

Самое распространенное представление о вазелине — это использовать его свойства при геморрое. Но, по словам доктора, отлично подойдет мазь и для заживления ран, и от обветривания кожи, и в профилактике мозолей, и от вшей, и для “присмотра” за областями вокруг глаз или ногтей, и при уходе за новорожденными.

В своем сообщении в Instagram известный украинский доктор отметил, что если у малышей зуд кожи, то вазелин может облегчить состояние ребенка.

"Если вам предстоят серьезные физические нагрузки в виде бега или быстрой ходьбы по пересеченной местности, натрите стопы вазелином, уделяя особое внимание пальцам ног и пяткам…" - также порекомендовал врач.

Всего же доктор назвал 11 уникальных свойст и 6 рекомендаций для применения вазелина.В том числе он принесет облегчение при экземе и псориазе.

Интересно, что использовать средство можно и для домашних животных. Так, смажьте лапы вашей собаки перед прогулкой, чтобы защитить их от возможных опасностей.

Напомним, комментируя к Новому году гипотезу диетологов, что в день можно есть максимум 4 мандарина, Евгений Комаровский заметил, что главное - следить за реакцией собственного организма, так как понятие "нормы" весьма условно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ