Today.ua

“Карантинное“ питание: как изменить рацион во время пандемии коронавируса

Врачи рекомендуют во время карантина, который был объявлен во многих странах мира из-за вспышки смертоносного коронавируса, обратить особое внимание на свое питание. Это поможет укрепить иммунитет и не набрать лишний вес.

Находясь дома, следует завести дневник, в который вносится все, что вы едите в течение суток. Не забывайте указывать количество съеденного, чтобы хотя бы примерно подсчитать количество калорий. Старайтесь держаться в рамках 2 000 калорий в день.

Питайтесь каждые три часа небольшими порциями.

Соблюдайте питьевой режим, при обезвоживании усиливается чувство голода и ухудшается работа иммунной системы.

В качестве перекусов можно использовать фрукты, орехи и семечки. Но не злоупотребляйте этими продуктами, одного яблока или горсточки орешков будет достаточно, чтобы насытить организм витаминами и клетчаткой, а также «заморить червячка».

Улучшить кровообращение, нормализовать работу ЖКТ и других органов и систем организма помогут физические нагрузки. Крутите хулахуп, делайте зарядку, прогуливайтесь возле дома, если есть такая возможность.

Чтобы защититься от коронавирусной инфекции необходимо при выходе на улицу носить медицинскую маску. Если нет возможности приобрести, то ватно-марлевую повязку можно сшить самостоятельно, используя нитку с иголкой, ножницы и бинт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ