Today.ua

Какие комнатные цветы очищают воздух от вирусов и бактерий

В защите здоровья от вирусов и бактерий все средства хороши. Помимо маски, антисептика, правильного питания и спорта следует также позаботиться о создании благоприятного микроклимата в своем доме.

Пандемия коронавируса COVID-19 приобрела общемировые масштабы, в разных уголках мира люди начинают бояться за свою жизнь и паниковать. Но эти состояния еще никому не помогли решить проблему. Лучше действовать обдуманно и последовательно.

Чтобы очистить воздух в помещении от львиной доли вирусов и бактерий, которые являются возбудителями различных инфекционных заболеваний, следует приобрести и тщательно ухаживать за комнатными растениями, о которых речь пойдет ниже.

Хвойные растения

Если вы приобретали к Новому году елочку в кадке, то она вам сейчас сослужит добрую службу. Все хвойные растения очищают воздух от плесневых грибков, вирусов и бактерий. Зеленые иголочки насыщают воздух летучими биологически активными веществами, которые очищают воздух от вредных микробов, а также укрепляют иммунитет человека.

Эвкалипт

Листья эвкалипта используются в производстве многих лекарств, направленных на лечение простуды, гриппа, насморка, кашля, ангины и пр. Небольшой кустик эвкалипта обеспечит полный спектр оздоровления в помещении, где вы его поселите.

Мирт

Ученые выяснили, что в комнате, где растет мирт, в течение некоторого времени погибают вирусы, бактерии и даже туберкулезная и коклюшная палочка. Чем больше куст, тем эффективнее будет воздействие на микроклимат дома.

К слову, в период пандемии коронавируса желательно убрать из помещения, где вы подолгу находитесь, комнатные растения, способные вызывать аллергию. Раздраженные слизистые оболочки носа и рта сделают вас более уязвимым к опасным возбудителям инфекционных заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ