Today.ua

Как повысить иммунитет на карантине: ТОП-5 продуктов и витаминов

Укрепление имунной системы - это то, чем самое время заняться во время карантина. За короткие сроки можно наполнить свой организм витаминами и снизить шансы заболеть коронавирусом. Задумайтесь именно сейчас о правильном питании, и повышайте свой иммунитет, употребляя ежедневно необходимые продукты и витамины.

Мед содержит множество витаминов — А, В, С, Е, К, а также фолиевую кислоту. В нем много флавоноидов, которые регулируют активность ферментов в организме. Поэтому если у вас есть запасы натурального меда, не отказывайте себе в паре чайных ложек в день.

Молочные продукты для иммунитета крайне важны. Речь идет в первую очередь не о сладких йогуртах, а о кефире и ряжанке, в которых содержатся пробиотики, нормализирующие пищеварение.

В орехах содержатся полезные жирные кислоты омега-3 и растительный белок. В отличии от животного белка, он не приводит к образованию шлаков в организме. Орехи также богаты калием, магнием и фосфором, и способствует укреплению иммунитета.

Цитрусовые являются главным источником витамина С, который для нашего иммунитета незаменим.

Добавьте в свой рацион ягоды. Черника, малина, смородина богаты витаминами и антиоксидантами, что для нашего иммунитета очень важно.

Однако, не все витамины можно получить с продуктов питания. Компенсировать запас некоторых витаминов можно только принимая их в таблетках. Так вы защитите свой иммунитет намного быстрее.

Например, количества витамина С, даже в цитрусовых и яблоках, недостаточно, чтобы восполнить свою суточную норму. Не помешает принимать его в таблетках.

Важным для иммунитета считается витамин А, который продается в капсулах. Этот витамин также укрепляет сердечно-сосудистую систему, что просто незаменимо при коронавирусе.

Витамин Е играет огромную роль в выработке антител, которые важны для сопротивлению вирусам.

Витамин D, который известен своей ролью в укреплении костей, также важен и для иммунитета.

Ранее сообщалось, какая рыба повышает иммунитет и является самой полезной по количеству витаминов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ