Today.ua

Кабмин увеличил зарплату бюджетникам на Донбассе

В среду, 5 июня, Кабинет министров внес изменения в постановление № 708 от 5 сентября 2018 г. об особенностях оплаты труда работников, которые принимают участие в обеспечении проведения операции объединенных сил на Востоке страны. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Постановлением установлена ежемесячная надбавка за работу с особыми условиями труда в размере 50 процентов должностного оклада.

Надбавку будут получать работники государственных и коммунальных учреждений, заведений, организаций, которые финансируются из бюджета и размещены в населенных пунктах, расположенных на линии соприкосновения.

Прибавка "бюджетникам" будет выплачиваться до завершения сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях.

Как ранее сообщал Today.ua бывший президент Украины Петр Порошенко дал поручение министру обороны поднять доплаты военнослужащим ВСУ за пребывания на первой линии фронта, который впоследствии подписал приказ об увеличении размеров вознаграждений за участие в Операции объединенных Сил. Сейчас минимальное денежное обеспечение “обычного” контрактника, который на первой линии принимает участие в Операции объединенных Сил на востоке страны, составляет 27 300 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ