15:59
19 сентября
2019

"Хочу, чтобы появился шанс у этого человека": Аваков просит суд о минимальном наказании для минера моста Метро

Хочу, чтобы появился шанс у этого человека: Аваков просит суд о минимальном наказании для минера моста Метро - today.ua
1879
Оксана Житнюк
Редактор (в прошлом) today.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков обратится в суд с ходатайством о минимальном наказании для Алексея Белько, который пытался заминировать мост Метро в Киеве 18 сентября. Об этом глава МВД написал на своей странице в Facebook. По словам Авакова, он поможет минеру мосста пройти курс реабилитации от наркотиков.
"Хочу, что бы появился шанс у этого человека. Шанс начать заново и "жить нормальной жизнью", как он говорит. Обращусь в суд с ходатайством о минимальном наказании для Белька. О взятии на поруки сержанта", - написал он.

Напомним, вчера, 18 сентября, в Киеве перекрыли мост Метро из-за угрозы взрыва. В столице был введен специальный оперативный план. Движение на мосту было полностью перекрыто в обоих направлениях. Вскоре стало известно, что правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать мост - им оказался 42-летний выходец из Крыма, ветеран АТО Алексей Белько. Кроме этого, Нацполиция опубликовала видео задержания Алексея Белько, который угрожал взорвать мост. По словам главы полиции Киева Андрея Крищенко, следователь согласует с процессуальным руководителем назначение психиатрической экспертизы минеру. Впоследствии стала известна причина захвата моста Метро в Киеве.