Today.ua

Гороскоп здоровья: астрологи рассказали, на что различным знакам Зодиака нужно обратить внимание в первую очередь

Гороскоп здоровья расскажет, каким органам и системам своего организма нужно уделить первоочередное внимание каждому знаку Зодиака. Астрологи также расскажут о том, каков природный "запас прочности" каждого знака, и что нужно сделать каждому, чтобы жить долго и без болезней.

Овен

Овны от природы обладают неплохим здоровьем. При этом они предпочитают игнорировать первые сигналы болезни и тянут с визитом к врачу до последнего. Женщины–Овны бывают двух типов: один из них обладает отменным здоровьем и запасом жизненной силы, второй – находится на грани истощения. Неуемная энергия этого знака требует от них много физических сил. Из-за высокой эмоциональности и бешеного ритма жизни они могут злоупотреблять алкоголем и переедать.  Нередко они нуждаются в диете. У мужчин-Овнов часто случаются расстройства в сексуальной сфере.

Слабые места: бессонница, нервные срывы, слабые кости, нервные истощения, мигрени, болезненные зубы, а также воспаления придаточных пазух носа, полипы, болезни глаз.

Болезни: расстройство сна, лихорадки необъяснимого происхождения, болезни сердца, печени, щитовидки, желчного пузыря, нервные недуги, ангины, менингит.

Как сохранить здоровье: В молодости Овны, как правило, не следят за своим питанием. Однако в зрелом возрасте им нужно больше внимания уделять диете. Возможно, сократить объем пищи и перейти на здоровое питание. В их еде должно быть достаточно железа и белка. Поэтому им рекомендуют налегать бобы и постное мясо. Нужно также ограничить употребление крепкого чая. А иногда стоит устраивать себе разгрузочные диеты на свекле, моркови, шпинате, сельдерее, грецких орехах и финиках.

Телец

Тельцы, как правило, обладают от природы неплохим здоровьем. Однако их невоздержанность иногда может привести к хроническим болезням. Они любят вкусно поесть и нередко этим злоупотребляют. Кроме того, Тельцы, как правило, не отказывают себе и в других пороках. В частности, любят выпить  и покурить. Они также очень сексуально активны. При этом астрологи предостерегают женщину-Тельца от сексуальной близости с мужчиной-Скорпионом. В таких отношениях высока вероятность подхватить венерическое заболевание. Что касается жалоб на здоровье, то Тельцы довольно терпеливы и не часто жалуются на недомогание.

Слабые места: заболевания эндокринной системы, щитовидной железы, гайморит, растяжение мышц, прыщи, нарывы, астма, зоб, болезни горла.

Болезни: печени, селезенки, спинного мозга, переутомление (чаще вызванные разными злоупотреблениями), шизофрения, ожирение, депрессии, болезни желудка, хрипота, потеря голоса.

Как сохранить здоровье: Тельцам нужно ограничивать себя в еде. Особенно это касается продуктов, которые содержат много крахмала, ибо именно они могут приносить в организм избыточный вес. Им нужно употреблять пищу, богатую сульфатом. Такие соединения содержатся в свекле, шпинате, листовой свекле, цветной капусте, тыкве, луке, капусте и редисе.

Близнецы

Близнецы, как правило, не страдают от избыточного веса. У них хорошее телосложение, часто они бывают довольно высокого роста – с длинными ногами и руками. У них почти не встречается жирной кожи. Как правило, кожа сухая, без пор и чистая. Они не переедают и не злоупотребляют алкоголем. Однако этот знак Зодиака очень подвержен простудам. И нередко, из-за того, что они не умеют расслабляться, у них случается бессонница.

Слабые места: бронхит, астма, болезни легких, рук, различные нервные речевые расстройства, подверженность сепсису, плохое заживление ран.

Болезни: аллергии, простуды, бессонница, быстрое переутомление. Близнецы трудно расслабляются, особенно при усталости.

Как сохранить здоровье: Близнецам нужно отдавать предпочтение пище, богатой белком, причем как животного, так и растительного происхождение. В частности, им стоит налегать на постное мясо, рыбу, сыр, яйца, орехи. Кроме того, им очень рекомендованы продукты, содержащие много кальция: молочные продукты, листья репы, капуста.

Рак

Раки по своей природе сластены. Это наиболее всего вредит их здоровью. В большинстве своем люди, принадлежащие к этому знаку Зодиака, предрасположены к полноте. Поэтому, чтобы быть в форме и не болеть, им нужно придерживаться строгой диеты. А вот с этим как раз у них не сложилось. Раки любят поесть. А с возрастом – особенно. При этом они склонны злоупотреблять сладким. Раки-Женщины плохо переносят боль, но при этом, что характерно, роды у них проходят легко. Ракам нужно активно заниматься спортом, однако они часто ленятся и делать этого не хотят.

Слабые места: желудочные заболевания, гастрит, язва, диспепсия, ипохондрия, склероз, расстройство пищеварения, отечность.

Болезни: язва желудка, подверженность инфекциям, нарушение обмена веществ, хронические бронхиты, депрессия.

Как сохранить здоровье: Ракам для того, чтобы чувствовать себя здоровыми, нужно употреблять побольше еды, богатой фторидом кальция, а также пищу, содержащую витамины В2, С и Е. Им нужно включить в ежедневный рацион молоко, капусту, лимон, ржаной хлеб, кресс-салат, изюм.

Лев

Львы – пожалуй, один из наиболее здоровых знаков Зодиака. Они привлекают взгляды окружающих отменным здоровым цветом лица, блеском в глазах и хорошо сложенной фигурой. Впрочем, Львы тоже болеют, как и все остальные. Однако они очень быстро восстанавливаются после болезни и опять полны сил. При этом нередко для Львов летняя пора становится настоящим испытанием. У них очень чувствительная кожа, и они легко обгорают на солнце. Крайне осторожными нужно быть Львам, которым под 50. В этом возрасте из организм начинает давать первые сбои, и они становятся чрезвычайно уязвимыми для недугов.

Слабые места: болезни грудной полости и сердца, стенокардия, заболевания позвоночника, сосудистые заболевания.

Болезни: мочевого пузыря, ревматизм и другие заболевания суставов, сосудов, нервной системы.

Как сохранить здоровье: Львам нужна пища, богатая фосфатом магния, а также содержащая витамины С и Е. Им советуют есть побольше яиц, морепродуктов, салатов, а также цитрусовых и голубики.

Дева

У Дев более здоровы мужчины, чем женщины. Однако и женщин болезненными назвать нельзя. Обычно люди, рожденные под этим знаком Зодиака, стараются придерживаться полноценного питания, охотно сидят на диетах. Однако спортом заниматься они не любят, да и физический труд тоже недолюбливают. При этом абсолютными сторонниками здорового образа жизни их назвать нельзя, потому что многие из них курят. Из-за этого у них часто возникают болезни органов дыхания, а также желудочные недомогания и нервные срывы.

Слабые места: кишечные расстройства, перитонит, болезни брюшной полости, запоры, диабет.

Болезни: печени, желудка, крови, нижних конечностей.

Как сохранить здоровье: Девы более всего нуждаются в сернокислом калии, который содержится в овсе, сыре, говядине, миндале, цикории. Кроме того, им нужно старательно избегать эмоциональных срывов и не злоупотреблять тяжелой пищей.

Весы

Весы нередко страдают болезнями опорно-двигательного аппарата – ревматизмом и радикулитом. Кроме того, у них наблюдается вегетососудистая дистония, из-за которой у этого знака Зодиака случаются головокружения и даже обмороки. И мужчины, и женщины-Весы обычно отличаются внешней красотой. Они довольно высоки ростом, стройны. У Женщин часто бывают вьющиеся волосы и чувственные губы. Они привыкли к вниманию окружающих, и порой когда его не хватает, они могут симулировать приступы болезни. Их суставам нужна гимнастика, однако не все Весы ею увлекаются.

Слабые места: болезни почек, радикулиты, нефриты, уремии, камни в почках.

Болезни: поражение рук и ног, нефриты, пиелонефриты из-за камней в почках. Слабая сопротивляемость болезням. Общее частое состояние слабости вследствие лени и неправильного образа жизни.

Как сохранить здоровье: Весам стоит оберегать себя от сырости и холода, их суставы этого очень не любят. Стоит все-таки найти время для занятий гимнастикой. Из продуктов им рекомендованы рис, рыба, яйца, зелень, инжир, цитрусовые. Кроме того, им также советуют употреблять в сезон побольше арбузов. Они для них являются и любимым лакомством, и лекарством одновременно. Можно даже перед днем рождения устроить себе трехдневную разгрузку на арбузах.

Скорпион

Скорпионы по своей природе принадлежат к долгожителям. Они редко болеют, а потому не привыкли бегать по врачам и терпеть не могут этого занятия, даже когда необходимо посетить доктора. Как правило, природа дает им крепкое здоровье. У большинства из них – широкая кость, широкие брови и довольно суровые черты лица. Они любят сытно поесть и не чуждаются выпивки. Под этим знаком Зодиака рождаются роковые женщины. И мужчины, и женщины-Скорпионы знают толк в сексе и плохо сдерживают свои эмоции.

Слабые места: гинекология у женщин и предстательная железа у мужчин. Инфекционные и кожные заболевания, эндокринной системы. Часто бывают опухоли и СПИД.

Болезни: брюшины и половых органов, мочевого пузыря, носа.

Как сохранить здоровье: Скорпионы нуждаются в сернокислом кальции. Его содержится много в свежих фруктах и овощах – луке, чесноке, капусте, спарже, редисе, вишне, черносливе, инжире.

Стрелец

Стрельцы ответственно относятся к своему здоровью. Они склонны соблюдать правильный режим дня, правильно питаются и активно занимаются спортом. Правда, иногда с возрастом они все же набирают лишний вес. Однако это не мешает им оставаться бодрыми и долго сохранять здоровье. Но у них есть другая крайность, которая также может негативно сказаться на здоровье: они чересчур трудолюбивы и очень много работают, почти не оставляя себе времени на отдых.

Слабые места: расстройство вегетативной нервной системы, вывихи, растяжение связок, ишиас, ревматизм, болезни печени, внутренние кровотечения.

Болезни: печени, головные и горловые заболевания до 30 лет, нервные - после 50 лет.

Как сохранить здоровье: Этому знаку Зодиака кране полезны вещества, содержащиеся в кожуре фруктов и овощей, а также рекомендуются инжир, земляника, чернослив, пастернак, вишни, рис. При этом рис лучше брать неочищенный. И, конечно, нужно пересмотреть свой рабочий график и побольше отдыхать.

Козерог

Козероги, в отличие от большинства знаков Зодиака, с возрастом становятся здоровее. Они достаточно выносливые, что помогает им сохранить здоровье до глубокой старости. У них хорошая иммунная система и хорошо развит инстинкт самосохранения. Однако все эти незаменимые качества немного нивелируются излишней мнительностью Козерога. Он порой бывает озабочен такими проблемами, которые другим вообще проблемами не кажутся. И это, конечно, оказывает пагубное влияние на их здоровье.

Слабые места: раннее отложение солей, нарушение солевого обмена, слабость при ходьбе, пониженная кроветворная функция костей, воспаление сальных желез.

Болезни: подагра, ревматизм, кожные заболевания, печень, желудок.

Как сохранить здоровье: Козерогам нужен более всего фосфорнокислый кальций. Его содержится много в капусте спарже, шпинате, чечевице, фасоли, сельдерее, миндале, огурцах, ячмене, яичном желтке, постном мясе, неочищенном рисе, землянике, инжире, голубике, черносливе. А самое главное, им нужно научиться отвлекаться от неприятностей на работе и в быту.

Водолей

Водолеи также относятся к отряду долгожителей. При правильном образе жизни они могут прожить очень долгую и почти не омраченную болезнями жизнь. Как правило, эти люди довольно красивы от природы. Они стройны, без излишеств, у них довольно красивые черты лица и хорошая кожа, что является в совокупности следствием хорошего здоровья.

Слабые места: варикозное расширение вен, заболевание сосудов, тромбофлебиты, аллергии, холециститы, спазмы, судороги, артриты, болезни крови, зрения, нервные расстройства, распухшие икры ног, малокровие, сердечная слабость.

Болезни: мигрень, различные невралгии, болезни желудка, печени и легких.

Как сохранить здоровье: Водолеи нуждаются в витаминах С и Е. Поэтому очень хорошо, если в их ежедневном рационе будут мед, лимоны твердый сыр, репа.

Рыбы

Рыбы, к сожалению, крепким здоровьем не отличаются. Обычно они хрупкие, слабые, очень легко хватающие простуду и имеющие слабые легкие. Они также часто жалуются на заболевания ног и плохое зрение. Однако при этом Рыбы любят позлоупотреблять, в частности, алкоголем, что, конечно,  не способствует их здоровью. Кроме того, они склонны к мистическому восприятию мира, и это делает их легко внушаемыми. В общем, этот знак, как никакой другой, нуждается в защите и покровительстве.

Слабые места: бессонница, галлюцинации, психические заболевания, кожные заболевания. У них нередко бывает плоскостопие, а также болезни ног.

Болезни: нервной системы, сердца, алкоголизм, наркомания, чувство страха.

Как сохранить здоровье: Рыбам нужна пища, богатая фосфатом железа, а также витаминами Е, Д и С. Им почаще нужно употреблять в пищу говяжью печень, миндаль , бобы и огурцы.

Напомним, ранее астрологи назвали три знака Зодиака, которым уже в феврале выпадет финансовая удача.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ