11:27
24 апреля
2019

Епифаний передал на Донбасс тысячу пасок для бойцов ВСУ

Епифаний передал на Донбасс тысячу пасок для бойцов ВСУ - today.ua
1961
Олексій Скубій
Редактор стрічки новин today.ua

Предстоятель Православной Церкви Украины, Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний освятил и передал для украинских военнослужащих в зону ООС, жителей Донбасса и нуждающихся тысячу праздничных пасок. Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.
"Мы хотим разделить с нашими военнослужащими радость великого христианского праздника – Воскресения Господня и через это благословение, через эти паски, которые сегодня освящаем, мы передаем эту неописуемую радость", - сказал Епифаний.
По его словам, задачей Церкви является поздравить военнослужащих, вдохновить их и духовно поддержать. В мероприятии приняли участие наместник Златоверхой обители архиепископ Вышгородский Агапит и волонтеры. Паски, приобретенные на средства Митрополии, передали представителям Министерства обороны на территории Свято-Михайловского Златоверхого монастыря. Напомним, 18 апреля командование ВСУ в одностороннем порядке объявило режим прекращения огня на Донбассе в связи с Пасхой. Но уже в первый день "пасхального перемирия" боевики применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Также мы писали о том, что в течение минувших суток, 23 апреля, на Донбассе погиб украинский военнослужащий.