08:58
27 августа
2019

"Должен работать на благо страны": Кравчук раскритиковал инициативу Зеленского

Должен работать на благо страны: Кравчук раскритиковал инициативу Зеленского - today.ua
2475
Лобанова Єлизавета
Выпускающий редактор до 2024 года today.ua

Первый президент Украины Леонид Кравчук, который напророчил Украине светлое будущее при Зеленском, высказал свою критическую точку зрения относительно переноса Офиса президента Украины с Банковой в Украинский дом. В частности, бывший украинский лидер заявил, что он вовсе недоволен инициативой переезда президента. Отвечая на вопрос о вероятном переезде Офиса президента, Леонид Кравчук заявил, что необходимо не место искать, а решения для защиты страны. Помимо прочего, первый президент Украины напомнил, что в Украинском доме был музей Ленина, и дух там соответствующий.
"Решения, которые будут защищать Украину, можно принять где угодно – даже на улице", - отметил Кравчук.
Леонид Кравчук также напомнил, что такая же идея с переездом администрации возникала у беглого в РФ Януковича. Бывший президент добавил, что "аура" и "воздух" являются плохим предлогом для гаранта Конституции Украины.
"Надо это разумно, цивилизованно, квалифицированно сделать, а не просто – мы хотим переехать в Украинский дом. Воздух не годится? Аура не годится? Так нельзя ставить вопрос! Ауру меняют люди", – добавил Кравчук.
По словам экс-президента, у Зеленского есть оснащенный офис, где он должен работать на благо страны, а не думать, где сидеть. Ранее Леонид Кравчук посоветовал Зеленскому, как готовится к переговорам с Владимиром Путиным.