Жители Хабаровска вышли на улицы с лозунгами "Курилы наши! Долой путинскую власть!".Отмечается, что митинг был согласован с местными властями, участие в них приняли около 1500 человек.
По словам участников акции протеста, Курильские острова — "богатейшие места для добычи рыбы, которые нынешняя власть хочет отдать Японии ни за что".
"Если власти увидят, что нас много, они прислушаются и не смогут себе позволить так просто раздавать наши земли", — заявили участники акции.Тем временем стало известно. что и на Суворовской площади в Москве также проходит митинг "За сохранение территориальной целостности России. Против передачи Курильских островов в состав Японии". Напомним, Генеральный секретарь правительства Японии выразил протест против российских истребителей на Курилах.