Today.ua

Доктор Комаровский развеял миф о луке

Евгений Комаровский развеял популярный миф о луке. Доктор также рассказал о том, в каком количестве можно потреблять этот продукт ребенку.

Известный врач считает, что если ваш ребенок ест лук и никаких проблем не возникает, то есть можно. Если же появилось недомогание, тогда нужно посетить врача.

Доктор Комаровский рассказал, что ребенку можно каждый день давать лук, а можно не давать вообще. Он считает, что на качество жизни и здоровье это не влияет.

Отметим, что для профилактики простуды врачи рекомендуют в холодное время года есть лук. Даже Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла лук в список тех продуктов, которые укрепляют иммунитет и останавливают рост раковых клеток.

Французские ученые считают, что при употреблении 18 граммов чеснока в неделю на 50 процентов снижается вероятность рака желудка и на 30 процентов — рака кишечника.

Японские ученые заявляют, что лук тормозит рост рака яичников. Лук запускает процессы, заставляющие раковые клетки уничтожать себя.

Также во всем мире ученые высказывали предположение о том, что при употреблении лука в организме замедляются процессы старения. Также специалисты заметили, что при употреблении лука снижается уровень холестерина в крови.

Но, к сожалению, даже те, кто любит лук, опасаются его есть, так как потом даже после чистки зубов избавиться от характерного запаха изо рта очень сложно. Специалисты из Университета Огайо утверждают, что запах улетучится, если съесть яблоко, мяту сразу после употребления лука.

Ранее доктор Комаровский жестко раскритиковал вопросы журналистов, которые они задавали президенту Украины Владимиру Зеленскому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ