"Такое решение принял судья, удовлетворяя ходатайство прокуратуры. Теперь он (Павловский. - Авт.) не содержится в СИЗО. У него домашний арест с обязанностью носить браслет", - уточнил адвокат Найем.По его словам, вероятно, дело пытаются "похоронить".
Напомним, 24 апреля 2019 года судья Шевченковского районного суда Киева приняла решение отклонить просьбу о ночном домашнем аресте для подследственного. Правда, 30 апреля у Павловского истек срок меры пресечения, и он вышел на свободу.
Также известно, что председателю Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, которого подозревают в организации убийства Екатерины Гандзюк, органом предварительного расследования изменили подозрение на ч. 3 ст. 27 и ч. 2 ст. 27, ч. 2 ст. 121 УК Украины как организатору преступления, совершенного по предварительному сговору группой лиц.
Ранее Today.ua писал, что советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк 31 июля 2018 года облили кислотой. 4 ноября 2018 года пострадавшая скончалась в больнице. Дело о нападении было переквалифицировано в дело об убийстве.