22:14
06 июля
2023

Что посадить на грядке после капусты: советы опытных огородников

Что посадить на грядке после капусты: советы опытных огородников - today.ua
2591
Анастасія Березовська
Редактор розділу Шоу-бізнес today.ua

Урожай капусты обычно собирают в конце июня - начале июля. А чтобы место на огороде не пустовало, его лучше занять другой культурой. Лучше всего на место капусты посадить баклажаны, советуют специалисты.

Дело в том, что капуста часто подвергается заболеваниям и очень нравится многим вредителям. Особенно неправильно сажать каждый год капусту на одно и то же место, иначе она будет постоянно болеть. Это также касается редьки, брюквы, репы так как их любят те же насекомые, что и капусту. Не рекомендуется также сажать рядом фасоль или петрушку

А вот идеальным "жильцом" на грядке после капусты могут стать морковь, свекла, томаты, сельдерей, многолетние травы, тыква, кабачки и патиссоны, а также помидоры, огурцы и картофель.

Что посадить на грядке после капусты: советы опытных огородников - today.ua

Однако самым удачным решением после ранней капусты будет посадить баклажаны, которые дадут особенно богатый урожай.

Напомним, опытные огородники рассказали, что посадить на грядке после лука.