Today.ua

Что делать, если в автомобиле отказали тормоза

Летом увеличивается количество жалоб автомобилистов на отказ тормозной системы. Если она выходит из строя, то это является прямой угрозой безопасности и водителя, и окружающих. Что делать, когда педаль тормоза не реагирует? Главное, не паниковать и попробовать остановить машину с помощью других способов. Автомобильный портал Autonews.ua подскажет, как реагировать в такой ситуации.

И запомните, что такие меры предпринимаются только в экстренных случаях. Многие советуют водителям проходить курсы экстремального и контраварийного вождения.

Автовладельцам также следует уделять пристальное внимание системе охлаждения автомобиля. Если машина перегревается, то увеличивается риск поломки. Поэтому нужно регулярно промывать систему охлаждения двигателя. Автопроизводители также рекомендуют проводить процедуру промывки и смены антифриза не реже, чем один раз в два года. О том, что пришло время это сделать, можно понять из того, что шкала температурного датчика начинает часто переваливать за красную отметку.

Ранее Today.ua писал, как сэкономить на топливе и не угробить двигатель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ