Today.ua

Апатичный Новый год: украинцев предупредили о плохом влиянии погоды на самочувствие

В связи с плохой погодой Новый год украинцы могут провести в несколько апатичном состоянии. Так, согласно данным Укргидрометцентра, в Украине в течение недели ожидаются в основном дискомфортные погодные условия, и только иногда - субкомфортные.

Это означает, что у людей могут наблюдаться резкие изменения эмоциональной активности, апатия, приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, отмечается быстрая утомляемость.

Так, сегодня, 28 декабря, погода в Украине может вызвать субкомфортное состояние, которое может сопровождаться умеренной теплонанагрузкой, субъективным тепловосприятием, когда человеку становится "очень тепло". Также украинцев предупреждают о возможных перепадах эмоциональной активности, снижении внимания и работоспособности, повышенной сонливости.

Если терморегуляторная нагрузка слабая, отмечается как - "прохладно", у человека может наблюдаться ухудшение самочувствия, эмоциональная неустойчивость, возрастает возбудимость и раздражительность, снижается иммунитет.

Завтра, 29 декабря, также может ощущаться дискомфорт, а еще часть дня в понедельник.

Ранее сообщалось, что накануне Нового года 30 и 31 декабря, в понедельник и вторник, в Украине потеплеет и будет солнечная погода. А на эти выходные, 28 и 29 декабря, синоптики обещали украинцам морозы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ