16:16
11 марта
2026

Звезда "Криминального чтива" заявила, что единственная из актёров не получила долю прибыли от культового фильма

Звезда Криминального чтива заявила, что единственная из актёров не получила долю прибыли от культового фильма - today.ua
802
Тетяна Дрокіна
Редактор ленты новостей today.ua

Американская актриса Розанна Аркетт заявила, что стала единственной из актеров культового фильма "Криминальное чтиво", которая не получила долю прибыли от проката картины. 

Об этом она рассказала в интервью The Sunday Times Magazine. Фильм Квентина Тарантино, снятый в 1994 году, стал одним из самых успешных независимых проектов в истории кино. Его бюджет составлял всего 8 млн долларов, а мировые сборы превысили 213,9 млн.

По словам Аркетт, большинство актеров согласились на меньшие гонорары, чем обычно, но получили право на процент от прибыли фильма. Например, Брюс Уиллис, который тогда согласился сниматься в картине, уменьшил свой обычный гонорар с 10 млн долларов до 800 тысяч. Однако звезда утверждает, что ее исключили из этой сделки.

"Я единственный человек, который не получил доли от прибыли. Все заработали деньги, кроме меня", – сказала актриса.

В фильме она исполнила небольшую, но заметную роль – сыграла жену наркодельца, персонажа актера Эрика Штольца. Звезда убеждена, что к этому причастен продюсер фильма Харви Вайнштейн. По ее словам, именно он позаботился о том, чтобы она не получила часть доходов.

Звезда Криминального чтива заявила, что единственная из актёров не получила долю прибыли от культового фильма - today.ua

Аркетт также упомянула, что в начале 1990-х Вайнштейн домогался ее в отеле Beverly Hills. Она отказала ему, после чего, по ее словам, "заплатила за это цену".

"Мне повезло, что меня не изнасиловали. Но все шло именно к этому. Я заплатила цену за то, что сказала нет, а позже – за то, что сказала правду", – заявила актриса.

Розанна Аркетт была среди десятков женщин, которые в 2017 году обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах в рамках движения #MeToo. В 2022 году продюсера осудили за сексуальные преступления, и сейчас он отбывает 16-летний срок заключения.

Раньше мы сообщили, что умерла акриса и супермодель 80-х Аннабел Скофилд.