Международный аэропорт Тампы заявил о "запрете" пижам для пассажиров. Такое сообщение компания опубликовала в соцсетях, сообщает Independent.
"Мы видели достаточно, натерпелись. Пришло время запретить пижамы в аэропорту Тампы. Пижамы. В аэропорту. Днем", – говорится в сообщении.
В сообщении также напомнили, что ранее компании удалось "успешно запретить носить кроксы". Так аэропорт Тампы стал первым аэропортом "без кроксов". Теперь, по словам представителей компании, пришло время бороться с "более серьезной проблемой".
"Мы останавливаем безумие сегодня", – добавили авторы поста.

После обсуждений в соцсетях администрация аэропорта Тампы пояснила, что на самом деле запрета нет. Пост был "сатирическим".
"Мы часто публикуем юмористический контент, чтобы взаимодействовать с подписчиками. Сообщение о "запрете" пижам – еще один ироничный комментарий к обсуждению одежды в путешествиях", – заявили в аэропорту.
Также администрация добавила, что пассажирам не запретят заходить в терминал в спортивных штанах или домашней одежде.
Почему возникла тема одежды
Дискуссии о том, что должны носить пассажиры, активизировались на фоне инициативы Министерства транспорта США под названием "Золотой век путешествий начинается с тебя". Ее цель – "вернуть вежливость и класс полетам".
Министр транспорта Шон Даффи призвал "одеваться лучше", помогать незнакомцам и быть в хорошем настроении.
Реакция пассажиров
Пользователи соцсетей отреагировали по-разному. Часть поддерживает идею более опрятного вида в аэропортах. Другие напоминают, что комфорт во время перелетов ухудшился за последние десятилетия.
"Если пассажиров заставляют проходить полный осмотр и стоять в очередях часами, они имеют право хотя бы быть в удобной одежде", – уверены пользователи.
Некоторые комментаторы отметили, что вернуть "золотой век путешествий" только запретом пижам не удастся – надо улучшить сам сервис.
Ранее мы писали, что в Украине планируют открыть гражданский аэропорт.