19:47
26 февраля
2026

Киевстар повышает тарифы с 1 марта: что и на сколько подорожает

Киевстар повышает тарифы с 1 марта: что и на сколько подорожает - today.ua
188
Тетяна Дрокіна
Редактор ленты новостей today.ua

Мобильный оператор Киевстар с 1 марта 2026 года обновляет стоимость ряда тарифов и дополнительных услуг. Изменения коснутся как абонентов предоплаты, так и контрактных пользователей. Компания уже начала рассылать SMS-сообщения с деталями.

Оператор обещает предупредить абонентов об изменениях как минимум за 7 дней до вступления в силу. С обновленными ценами можно ознакомиться на сайте Киевстара.

Повышение в тарифах

Изменения коснутся таких тарифов:

  • Вкусный;
  • Киевстар Комфорт 2018;
  • LOVE UA Базовый;
  • LOVE UA Свобода / Свобода 2022;
  • Безлим Соцсети;
  • Без границ lite;
  • Твой Любимый.

Стоимость пакета услуг в этих тарифах увеличится на 50–90 грн в зависимости от плана. В то же время оператор обещает увеличить количество гигабайтов для использования в роуминге в рамках услуги Roam Like At Home.

Дополнительные SIM-карты и IP-адреса

Наиболее ощутимое подорожание касается сервисов, стоимость которых ранее составляла 70 грн. С марта за них придется платить 99 грн (за 4 недели). Изменения касаются:

  • SIM для планшета и SIM для второго телефона;
  • услуги "SIM для роутера";
  • использования статического IP-адреса;
  • подключения услуги "Гигабит" для домашнего интернета.

Также значительно возрастет стоимость услуги "Прямой номер" – в тарифах, где она стоила 40 грн, новая цена составит 99 грн в месяц. В то же время подключение и смена номера останутся бесплатными.

Пакеты минут и гигабайтов: что изменится

Стоимость дополнительных пакетов интернета и звонков также будет унифицирована. Большинство популярных опций подорожают с 70 до 99 грн. Речь идет о:

  • пакетах на 300 минут (по Украине или за границу);
  • дополнительные 5 ГБ и 15 ГБ мобильного интернета;
  • сервисах VideoGO и "Соцсети и мессенджеры".

Пакет 50 минут на другие сети подорожает с 35 до 50 грн за 4 недели. В то же время в части пакетов для стран, где действует услуга "Роуминг как дома", оператор Kyivstar обещает увеличить объем интернета.

Изменения в линейке "Все вместе" и развлечения

Услуга "Ди-Джингл" также изменит стоимость: Classic будет стоить 40 грн в месяц (или 2 грн в день), Premium – 75 грн в месяц (или 3 грн в день).

Тарифы линейки "Все вместе" ожидают другие изменения. Так, часть из них больше не будет иметь функцию "Суперсила", а подключенные опции отключат автоматически. Поэтому оператор рекомендует тем абонентам, которые пользовались услугами, перейти на другие тарифы.

Пересмотр цен оператор объясняет ростом затрат на поддержку сети, энергоснабжение базовых станций и инвестициями в стабильность связи в условиях военного времени.

Ранее мы сообщили, что Киевстар подключает украинцев к Starlink.