Нацбанк обновил курс валют в Украине. Итак, уже в понедельник, 17 октября, официальный курс доллара снизится на 2 копейки и достигнет 42,04 грн. В то же время курс евро добавит 10 копеек и составит 48,98 грн.
Курс валют на межбанке
На межбанковском рынке 14 ноября на 17:20 курс доллара вырос на 7 копеек. По итогам торгов курс покупки доллара достиг 42,00 грн. В то же время курс продажи доллара в конце торгов составил 42,03 грн.
Евро в пятницу на межбанке также вырос на 7 копеек. Покупка европейской валюты осуществлялась по курсу 48,83 грн, а продажа - по курсу 48,85 грн.
Курс валют в обменниках
В обменниках 14 ноября, по сравнению с предыдущим банковским днем, ни курс доллара, ни евро не изменились. Купить доллары в пунктах обмена в пятницу в среднем можно по курсу 42,13 грн. В то же время обменивают доллары на гривны по курсу 42,05 грн.
Средний курс продажи евро в обменниках достигает 49,15 грн. Европейскую валюту пункты обмена покупают по 48,95 грн.
Курс валют в ПриватБанке
В государственном банке 14 ноября курс доллара потерял 5 копеек. Так, в пятницу приобрести доллар в финучреждении можно по курсу 42,20 грн. Банк покупает наличную американскую валюту по 41,60 грн.
В то же время курс евро в банковском учреждении не изменился. ПриватБанк продает евро по 49,20 грн. Обменять европейскую валюту на гривны в банке можно по курсу 48,20 грн.
Несколько изменился в ПриватБанке карточный курс валют. Банк покупает безналичный доллар, как и в предыдущий день, по 41,75 грн. А вот карточный курс продажи доллара снизился на 17 копеек и в итоге составил 42,19 грн.
Потеряли 2 копейки в ПриватБанке и курс покупки евро. В пятницу он достигает 48,60 грн. Курс продажи безналичного евро не изменился: 14 ноября банк продает европейскую валюту по курсу 49,26 грн.
Напомним, эксперты рассказали, как украинцам сберечь сбережения на фоне обесценивания гривны.