14:36
25 октября
2025

"Это мнение больших людей в Америке и Европе": главный раввин Днепра назвал точную дату окончания войны

Это мнение больших людей в Америке и Европе: главный раввин Днепра назвал точную дату окончания войны - today.ua
1691
Марченко Любов
Редактор ленты новостей today.ua

Война в Украине закончится до 15 января. Причем, это крайняя дата. Но, вероятно, боевые действия завершатся еще раньше.

Такую дату назвал главный раввин Днепра и Днепропетровской области Шмуэль Каминецкий.

"Война закончится через 2 месяца. Я готов за это спорить. И если война закончится до 15 января, мы с вами встречаемся тут на большой лехаим, договорились?", - обратился он к присутствующим в зале.

При этом лидер еврейской общины убежден, что на самом деле боевые действия прекратятся еще раньше — через два месяца, то есть еще до нового года. Однако он дает в своем прогнозе еще двухнедельный люфт, учитывая, что на новогодние праздники люди обычно ударяются в мирские соблазны и на время выпадают из активной политики.

"Мы дали еще чуть-чуть больше времени, потому что на новый год люди будут заняты. Поэтому 15 января будем праздновать, это будет уже после окончания войны… Я вам это говорю не как пророк, не как раввин. Это мнение тоже больших людей в Америке и Европе, которые понимают в этом. Это не дрим и не мечта и не молитва. Это будет очень скоро", - убежден раввин.

После окончания войны Россию ждет незавидная участь Северной Кореи, поскольку она еще далеко не готова сменить вектор своего развития. Однако Украину ждет большое будущее. Причем не в отдаленной перспективе, а вскоре после войны. Уже в 2026 году в нашу страну хлынет поток инвесторов, а затем и начнут ехать туристы, поделился Шмуэль Каминецкий.

Напомним, окончание войны в Украине уже не зависит от Путина. Теперь решение будут принимать другие люди.

Больше о: Война