В ночь на четверг, 2 октября, армия РФ осуществила массированную атаку на депо Укрзализныци в Одессе, в результате чего пострадал машинист.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.

Он рассказал, что прошлой ночью противник осуществил массированные атаки на Одессу и прилегающие районы, а также на территории Киевской, Днепропетровской и Запорожской областей.
Министр сообщил, что в результате ночного обстрела российскими войсками железнодорожного депо в Одессе пострадал машинист - он получил ранения от осколков. Пострадавшему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Другие ночные атаки по железнодорожной инфраструктуре
Железнодорожная инфраструктура приграничных общин на севере, в частности в Конотопе Сумской области, этой ночью также подверглась ударам. Поезда были временно остановлены на безопасном расстоянии от мест поражения. К утру движение поездов восстановлено, контактная сеть работает стабильно.
По словам Кулебы, в результате российского обстрела движение поездов в направлениях Чернигова и Сум нарушено - часть рейсов задерживается.
"Делаем все, чтобы даже такие массированные атаки не остановили украинские транспортные артерии", - заверил он.
Министр подчеркнул, что Россия ежедневно предпринимает попытки подорвать одну из ключевых опор украинской устойчивости - инфраструктуру, обеспечивающую единство страны. Речь идет, в частности, о железнодорожном сообщении, дорожной сети и энергетической системе.
Кулеба также отметил, что Россия использует вооружение, критически зависящее от импортных компонентов. В связи с этим он призвал к ужесточению санкционного давления и полному перекрытию каналов поставок.
Напомним, вечером 1 октября российские войска нанесли ракетный удар по центральной части города Балаклея, что в Харьковской области. Вражеский снаряд попал в землю рядом с жилой пятиэтажкой, вызвав мощный взрыв и пожар. К сожалению, не обошлось без жертв.