Владимир Зеленский заявил, что России необходимо завершить войну против Украины. В противном случае чиновникам из Кремля придется искать ближайшее бомбоубежище.
Во время поездки в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН глава украинского государства пообщался с американскими журналистами из издания Axios. В интервью Владимир Зеленский отметил, что если российские власти не прекратят войну против украинцев, то им придется искать бомбоубежища.
Зеленский призвал россиян остановить войну
После переговоров с Дональдом Трампом президент Украины заверил журналистов, что США продолжат помогать украинскому народу, в том числе и вооружением. Мало того, американский лидер поддерживает нанесение ударов по российским объектам энергетической инфраструктуры и арсеналам.
По словам Владимира Зеленского, в случае получения от США дополнительного дальнобойного оружия ВСУ его использует. Хотя о каком именно вооружении идет речь, президент Украины не уточнил. Вместо этого он подчеркнул, что украинцы не будут атаковать мирное население России, поскольку "мы не террористы".

Однако Зеленский намекнул, что мишенями могут стать центры российской власти, в том числе и Кремль.
"Они должны знать, где находятся бомбоубежища. Им это нужно. Если они не прекратят войну, это им в любом случае понадобится", - заявил глава украинского государства.
В Москве отреагировали на слова Зеленского
В России быстро отреагировали на заявление Владимира Зеленского. Зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев резко высказался в адрес украинского лидера. На своей странице в Х (бывший Твиттер) он пригрозил президенту Украины, а также американцам, намекая на то, что РФ может использовать ядерное оружие.
"Нужно знать, что Россия может использовать оружие, от которого бомбоубежище не защитит. Американцы тоже должны помнить об этом", - написал Медведев.

А ранее сообщалось, что в России назвали истинную цель, ради которой погибают россияне на так называемой "СВО".