Видео с небольшой квартирой в уютном киевском дворике, в которой на 24 квадратных метрах есть всё необходимое для жизни, собрало в Сети миллионы просмотров, став вирусным. Зрители оценили не только само жильё, где душевая кабина делит общее пространство с кухней, но и привлекательного хозяина, который собрал немало восторженных откликов в свой адрес.
Видео опубликовал известный блогер, работающий под ником murafa, который просит случайных киевских прохожих показать своё жильё. В этот раз его героем стал парень, который зарабатывает видеомонтажом и арендует жильё площадью 24 квадратных метра.
Мужчина по имени Максим согласился показать своё жилище за тазик шоколадок.
"Буду девушкам дарить. Я согласен", - сразу нашёл применение предложенным углеводам хозяин жилья.
Чудеса начались с опрятного зелёного дворика, в котором спрятан дом с необычными квартирами. Пространство, всё оплетённое виноградом, больше похоже на аутентичные одесские трущобы, чем на киевскую локацию. Но столица может удивить ещё и не так. В этой необычной пятиэтажке на каждом этаже — только по одной квартире. Все жильцы знают друг друга и, если даже не дружат между собой, то всё равно каждое утро дружелюбно здороваются. И это уже немало, считает парень.
Ранее Максим снима́л жильё на 28-м этаже элитной столичной многоэтажки с панорамными окнами и соседями, которые смотрели на него в лифте так, словно его там не было. За такое "удовольствие" он платил 20+ тысяч в месяц и ни дня не чувствовал себя там комфортно.
Теперь в 24-метровой квартирке за 10 тысяч в месяц он чувствует полную гармонию и уют и находит там пространство как для работы, так и для релаксации. Этим пространством ему служит единственная комната, в которой главное место занимает компьютер для работы, и в которой полно растений, причём каждому из них он знает название. В комнате также есть много разнообразных необычных вещей. Здесь и телескоп, и патефон с грампластинками, который не требует электричества, и надувная собака, охраняющая покой хозяина.
Отдельное место для отдыха — маленький балкончик. Туда он выходит, чтобы попить кофе и поздороваться с симпатичной соседкой из дома напротив.
@murafa_ Самая маленькая квартира в этой рубрике. Благодаря Kit Kat теперь она самая сладкая)
♬ оригінальний звук - murafa
Но больше всего murafa был впечатлён душем, который потрясающе выглядит в уголке кухни — прямо рядом со столиком, мойкой и стиральной машиной. Креативно, компактно и весьма необычно. Однако Максим говорит, что необычно только вначале. И девушки, которые время от времени заглядывают в его холостяцкое жилище, быстро привыкают принимать душ, пока хозяин рядом готовит ужин.
Видео необычного жилья настолько понравилось зрителям и получило столько лайков, что Максим решил его продолжить, но уже на своей странице, подробнее показав своё жильё.
@maksimkamirer квартира, которую показал Мурафа на 7 миллионов просмотров Теперь я сам решил снять обзор и показать то, что не вошло в тот ролик. Как вам интерьер? Что бы вы изменили #румтур #мояквартира #дизайн #интерьер #7миллионов @murafa ♬ оригинальный звук - Максим Камирер
Зрители, а особенно зрительницы оставили под обоими роликами тёплые отзывы как о самой квартире, так и о симпатичном жильце. А некоторые недвусмысленно поинтересовались, успел ли он уже раздать все шоколадки.
Напомним, в Украине существенно подорожали однокомнатные квартиры. Особенно выросли цены в трёх городах.