08:07
23 сентября
2025

Обстрелы Кировоградщины 23 сентября: инфраструктура повреждена, поезда стоят на станциях

Обстрелы Кировоградщины 23 сентября: инфраструктура повреждена, поезда стоят на станциях - today.ua
676
Оксана Гапончук
Редактор ленты новостей today.ua

В ночь на 23 сентября российские войска снова массировано обстреляли Украину дронами и ракетами. В Кировоградской области зафиксированы повреждения объектов инфраструктуры, из-за чего возникли перебои в движении железнодорожного транспорта.

Так, жители Кировоградской области пережили еще одну тревожную ночь. В ночь с 22 на 23 сентября воздушная тревога здесь звучала поочередно более трех часов. В небе фиксировались вражеские беспилотники и ракеты, о чем сообщало Командование Воздушных Сил ВСУ.

В настоящее время известно, что в результате атаки дронами-камикадзе были повреждены объекты инфраструктуры. Об этом сообщил глава Кировоградской ОВА Андрей Райкович, отметив, что по предварительным данным, пострадавших нет.

"На месте работают все службы, ситуацию держат под контролем", - подчеркнул Райкович.

Сейчас специалисты оценивают масштабы нанесённого ущерба, а аварийные бригады занимаются ликвидацией последствий обстрела.

"23 сентября в результате атаки БПЛА возник пожар на объекте инфраструктуры в одном из районов области. О пострадавших информация не поступала. На данный момент пожар локализован. От ГСЧС в области задействовано 28 спасателей и 6 единиц техники", — добавили в ГСЧС Украины в Кировоградской области.

Кстати, из-за повреждения железнодорожной инфраструктуры в Кировоградской области в результате вражеских обстрелов несколько поездов следуют с задержками.

Как сообщила "Укрзализныця", речь идет о таких рейсах:

  • №54 Одесса - Днепр;
  • №254 Одесса - Кривой Рог;
  • №51 Одесса - Запорожье;
  • №128 Львов - Запорожье;
  • №92 Одесса - Краматорск.

Железнодорожники подчеркивают, что движение постепенно восстанавливается, а пассажиры могут отслеживать актуальное время отправления и прибытия поездов на официальном сайте компании или в мобильном приложении.

В Укрзализныце также добавили, что безопасность людей остается главным приоритетом, и все задержки вызваны необходимостью гарантировать защиту пассажиров во время угрозы новых ударов.

Напомним, глава польского МИД выступил на Совбезе ООН и обратился к властям России. Радослав Сикорский предупредил Кремль о последствиях их провокаций на территории стран НАТО.