16:08
15 сентября
2025

Ни один дрон не достиг цели: в Польше похвастались уничтожением российских БПЛА

Ни один дрон не достиг цели: в Польше похвастались уничтожением российских БПЛА - today.ua
885
Сергій Марченко
Редактор ленты новостей today.ua

В Польше подвели итоги недавнего сбития российских БПЛА. Как сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, ни один дрон не достиг цели. По мнению польского чиновника, ликвидация дронов была на 100% успешной.

Об этом сообщает издание The Guardian.

Как отмечает Радослав Сикорский, российские БПЛА, которые недавно во время ночной атаки на Украину залетели на территорию Польши, не содержали взрывчатки. Однако это не разведывательные дроны - такие беспилотники могут иметь боевую часть.

По мнению главы МИД Польши, такой шаг РФ является ничем иным, как попыткой испытать противовоздушную оборону страны. По словам Сикорского, ПВО была готова к подобным вызовам, поэтому Польша "смогла дать отпор".

В частности, дроны не смогли достичь своих целей, и ни один житель Польши не пострадал во время атаки. Правда, некоторые российские БПЛА повредили имущество.

“Если бы это произошло в Украине, по украинским определениям, это считалось бы 100% успехом", - добавил Радослав Сикорский.

Ни один дрон не достиг цели: в Польше похвастались уничтожением российских БПЛА - today.ua

В то же время глава польской дипломатии отметил, что в случае ранения или гибели людей ответ страны агрессору был бы "гораздо жестче".

Однако авторы публикации отмечают, что российским дронам удалось проникнуть на сотни километров вглубь Польши.

Напомним, глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что никто из партнеров не будет воевать с Россией за Украину.