Национальный банк Украины установил официальный курс американской валюты на 3 сентября. Теперь доллар стоит 41,36 грн, что соответствует снижению курса на 1 копейку.
Согласно данным на сайте регулятора, на среду официальный курс единой европейской валюты зафиксирован на уровне 48,17 грн за один евро - это на 30 копеек меньше курса предыдущего дня.
По состоянию на 15:30 на межбанковском рынке Украины курс доллара колеблется в пределах 41,36–41,39 грн за доллар (покупка/продажа), а евро 48,09-48,11 грн за один евро (покупка/продажа).
Курс доллара в обменниках и банках
По состоянию на вторник, 2 сентября, в украинских пунктах обмена валют доллар покупают в среднем за 41,28 грн, а продают - за 41,35 грн. Евро же обойдется дороже: курс покупки составляет 48,27 грн, тогда как продажа - 48,45 грн.
В ПриватБанке доллар подешевел на 5 копеек до уровня 41,50 грн за доллар. В то же время курс евро наоборот подорожал на 5 копеек - до 48,80 грн за один евро.
В финансовом учреждении доллар можно продать по курсу 40,90 грн, а евро - по 47,80 грн за единицу иностранной валюты.
По состоянию на вторник курс доллара и евро для карточных операций в ПриватБанке не изменился. Курс американской валюты при оплате картой составляет 41,49 грн за один доллар. В то же время курс евро составляет 48.78 грн за евро.
Напомним, ранее НБУ объявил о выводе из обращения некоторых номиналов монет.