В Укрзализныце решили увеличить количество поездов на самое популярное у пассажиров направление. Теперь купить билеты на рейсы из Киева в западную часть Украины будет немного проще.
Летом украинцы столкнулись с серьезной проблемой при покупке билетов на поезд. Чтобы приобрести проездной, приходится либо делать это едва ли не за месяц до поездки, либо в буквальном смысле "ловить" свободное место, постоянно обновляя приложение УЗ. Чтобы немного снизить дефицит, в Укрзализныце добавили новые рейсы на самое загруженное направление.
Билетов на поезда в сторону Львова и Винницы станет больше
В пресс-службе Укрзализныци сообщили, что на вторую половину августа назначены дополнительные поезда на направления, которые особенно популярны среди пассажиров. В частности, речь идет о рейсах из Киева в Винницу и во Львов.
"Это становится возможным благодаря увеличению эффективности использования вагонов: сразу после прибытия со своего основного рейса, вместе "отдыха" в депо, наши вагоны мчат в следующее путешествие, успевая сделать еще один "круг" между своим основным маршрутом". – отметили в компании.
Но дополнительные рейсы не будут постоянными. Они добавлены в расписание лишь не некоторые даты. Так, поезд №249/250 маршрутом Киев – Львов будет отправляться из столицы 18 и 19 августа, поезд №243/244 Киев – Львов - 16, 17 и 20 августа, а поезд №775/776 Киев – Винница отправится с киевского вокзала только 31 августа.

В Укрзализныце уточнили, что, учитывая специфику данных рейсов, поезда будут отправляться в составе с обычными спальными вагонами, но с местами дли сидения.
А ранее в УЗ сообщили о дефиците билетов и планах повышения цен на проездные документы.