Россияне продолжают накапливать ракеты и ударные беспилотники. В ГУР раскрыли запасы России и сообщили об увеличении темпов производства боеприпасов и дронов.
Издание "РБК Украина" обратилось в Главное управление разведки Министерства обороны Украины с запросом касательно данных о том, какое количество ракет сейчас есть на вооружении страны-агрессора. И, согласно полученной информации, по состоянию на 15 июня 2025 года, россияне смогли накопить тысячи боеприпасов и дронов.
Сколько ракет накопила Россия?
Отмечается, что на вооружении россиян имеется более 1950 ракет различного типа: баллистические, крылатые и гиперзвуковые. В частности, основной запас РФ составляет:
- До 500 единиц баллистических ракет "Искандер-М";
- До 300 единиц крылатых ракет "Искандер-К";
- До 260 единиц крылатых ракет Х-101, которые россияне запускают с бомбардировщиков Ту-160 и Ту-95;
- До 280 единиц крылатых ракет Х-22/Х32 для бомбардировщиков Ту-22М3;
- Более 400 единиц крылатых ракет "Калибр";
- До 150 единиц гиперзвуковых ракет "Кинжал" для истребителей МиГ-31К;
- До 60 единиц северокорейских баллистических ракет KN-23.
Что касается ударных беспилотников, то их у россиян тысячи. В частности, дронов типа Shahed-136 и их имитаторов.

Вместе с тем Россия продолжает увеличивать темпы производства боеприпасов. Согласно данным ГУР, каждый месяц страна-агрессор изготавливает до 195 ракет, более шести тысяч "шахедов" и столько же их имитаторов.
А ранее Путин пригрозил украинцам ядерным апокалипсисом в ответ на возможное применение "грязной бомбы".