11:42
20 июня
2025

"Это нужно будет выдержать": РФ планирует и дальше терроризировать Украину роями дронов, - ЦПД

Это нужно будет выдержать: РФ планирует и дальше терроризировать Украину роями дронов, - ЦПД - today.ua
1349
Ольга Березовська
Редактор ленты новостей today.ua

В ЦПД предупредили украинцев о планах врага. Андрей Коваленко сообщил о том, что Россия продолжит терроризировать города Украины целыми роями дронов, но военные решения в связи с этим уже готовятся.

В последнее время Россия использует сотни ударных дронов для атак украинских городов. И в будущем давление со стороны противника будет только усиливаться. В Центре противодействия дезинформации заявили, что вместе с роевыми атаками РФ будет распространять информационные кампании, чтобы "сломать" украинцев.

Россия продолжит террор украинских городов

Руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО в своем Телеграм-канале сообщил о планах россиян. Андрей Коваленко подчеркнул, что российская армия и дальше будет массово использовать дроны для атак и вместе с тем усилит информационную войну в попытке убедить международное сообщество, что именно РФ пытается остановить войну, а Украина якобы противится этому.

По словам главы ЦПД, Москва хочет показать западным странам, что открыта для мирных переговоров, но вынуждена продолжать боевые действия, потому что Киев якобы не хочет вести диалог. А для украинского населения Россия начнет распространять нарративы, что "Украина якобы не способна защититься и Россия способна разрушить все". Таким образом враг пытается добиться капитуляции украинцев.

"Это давление нужно будет выдержать, военные решения против роевых атак врага готовятся. Информационное противодействие – тоже. Но тактику врага нужно знать, чтобы понимать цели", - подчеркнул Коваленко.

Это нужно будет выдержать: РФ планирует и дальше терроризировать Украину роями дронов, - ЦПД - today.ua

Он добавил, что РФ хочет продолжения войны и уверена, что способна "сломать" украинцев и добиться капитуляции Украины. Но, как заверил глава ЦПД, у врага ничего не получится.

А ранее сообщалось, что Путин готов на встречу с Зеленским, но отказывается подписывать с президентом Украины какие-либо документы.

Больше о: Война