Мэр Харькова сообщил, что город оказался под самой мощной атакой за все время полномасштабной войны. Россияне запустили на него десятки ударных дронов, а также ракету и авиабомбы.
Сегодня, 7 июня, Харьков снова стал целью вражеской армии. В 3 часа утра в городе прозвучали первые взрывы, а местная администрация предупредила харьковчан о двигающихся в сторону областного центра "шахедов", а затем россияне запустили еще и ракеты и авиабомбы. В результате атаки пострадали десятки мирных жителей.
Массированная атака на Харьков
Мэр Харькова в своем Телеграм-канале сообщил, что город оказался под комбинированным ударом врага с воздуха. Вскоре после начала атаки были зафиксированы первые попадания в жилые дома и гражданские объекты в нескольких районах города. По словам Игоря Терехова, областной центр пережил самую мощную атаку россиян за все время полномасштабной войны.
По данным Харьковской областной военной администрации российская армия использовала для ударов по городу 53 беспилотника типа "шахед", четыре управляемые авиабомбы и ракету. В результате атаки поврежден 9-этажный дом, в котором загорелись квартиры на трех верхних этажах.

В других районах пострадали четыре здания цеха гражданского предприятия, частный дом и хозяйственное сооружение. Всего зафиксированы повреждения 18 многоквартирных домов и 13 частных владений.
Есть также пострадавшие среди мирного населения. Одну женщину удалось деблокировать из-под завалов в пострадавшей 9-этажке и еще двое людей, в том числе полуторамесячный ребенок и 14-летняя девочка, получили ранения. Всего, по состоянию на 8:40, было известно о 21 пострадавшем и трех погибших в результате вражеской атаки.

Напомним, ранее Россия совершила массированную ракетную атаку по Украине, в результате чего в Тернополе призвали людей не выходить на улицы.