16:14
04 июня
2025

РФ нанесла ракетный удар по полигону в Полтавской области: в Сухопутных войсках раскрыли детали

РФ нанесла ракетный удар по полигону в Полтавской области: в Сухопутных войсках раскрыли детали - today.ua
1474
Ольга Березовська
Редактор ленты новостей today.ua

Российские войска снова атаковали учебное подразделение ВСУ. В Сухопутных войсках раскрыли детали инцидента и сообщили о пострадавших среди украинских военных.

Прошло всего несколько дней с того момента, как россияне нанесли удар по учебному центру ВСУ, в результате которого погибло 12 человек и еще 60 военнослужащих получили ранения. После той атаки командующий Сухопутными войсками даже подал рапорт об отставке, но согласился на предложение президента Украины продолжить службу. А сегодня, 4 июня, армия РФ атаковала другой полигон.

Россия атаковала украинских военных на полигоне

В пресс-службе Сухопутных войск ВСУ сообщили об инциденте. Там заявили, что враг нанес ракетный удар по одному из учебных подразделений, расположенных в Полтавской области. В ведомстве подчеркнули, что благодаря комплексным мерам безопасности удалось спасти жизни военнослужащих.

В Сухопутных войсках отметили, что после сигнала воздушной тревоги личный состав на полигоне был рассредоточен. Военные спустились в укрытия и придерживались действующих протоколов безопасности. Именно благодаря этим действиям удалось сохранить жизни тех, кто находился в момент удара на полигоне.

К сожалению, в результате вражеского удара все же есть пострадавшие. Сообщается, что люди получили ранения, но их точное количество не указано. Всем раненым оказывается медицинская помощь.

РФ нанесла ракетный удар по полигону в Полтавской области: в Сухопутных войсках раскрыли детали - today.ua

В то же время в ВСУ создана специальная комиссия, которая будет заниматься выяснением всех обстоятельств инцидента, а позже обнародует результаты расследования.

"Этот случай в очередной раз подчеркивает важность постоянной бдительности, неукоснительного соблюдения правил безопасности и готовности к любым сценариям в условиях продолжающейся российской агрессии", - добавили в Сухопутных войсках.

А ранее в ВМС рассказали больше подробностей об операции СБУ, в результате которой был подорван Крымский мост.