Владимир и Елена Зеленские впервые вручили награды "Будущее Украины" юным украинцам. А после президент и первая леди вместе с детьми прятались в укрытии и лакомились пиццей.
В 2025 году в Украине появилась новая награда – "Будущее Украины". Ее каждый год будут вручать детям, которые проявили себя в сложных жизненных ситуациях и во время войны. Вчера, 3 июня, состоялась первая церемония вручения, которую провели Владимир и Елена Зеленские. И часть мероприятия прошла не так, как было запланировано.
Зеленские пообщались с детьми в укрытии
О торжественном событии рассказал в своем Телеграм-канале президент Украины. Он показал фотографии, сделанные во время вручения премии, и рассказал о тех, кто получил награду.

"Сегодня впервые вручили эту награду. Встретились с детьми, которые прошли через оккупацию, депортацию, потери. Теми, кто помогал другим, поддерживал военных, волонтерил",- написал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что эти дети – настоящее будущее нашей страны, и что он гордится такими смелыми гражданами Украины с чувством правильного и важными ценностями. Он выразил благодарность их родителям за воспитание.

Но торжественная часть церемонии была прервана сигналом воздушной тревоги, из-за которой все участники, включая президента и первую леди, вынуждены были спуститься в укрытие. Там Владимир и Елена продолжили общаться с юными украинцами и даже перекусили пиццей вместе с ними.

Напомним, ранее Владимир Зеленский подписал указ, которым изменил дату празднования Дня защиты детей.