Российская армия продвинулась в Сумской области. В ОВА сообщили об оккупации ряда населенных пунктов возле границы с Россией.
Не так давно российский правитель снова заявил о создании так называемой "буферной зоны" вдоль границы с Украиной. Путин видит ее именно на украинской территории, поэтому его войска стали активнее наступать в приграничных районах. Так, в Сумской области оккупанты заняли четыре населенных пункта.
Армия РФ оккупировала села в Сумской области
Об этом сообщили в Сумской областной военной администрации. Руководитель ведомства заявил, что под контролем вражеских сил оказались села Новенькое и Басовка Юнаковской громады и Журавка и Веселовка Хотинской громады.
Олег Григоров уточнил, что в этих населенных пунктов не было людей, поскольку администрация провела полную эвакуацию местных жителей еще задолго до захода на территорию сел противника. В связи с этим оккупация не угрожает жизни мирных граждан.
"Противник продолжает попытки продвижения с целью создания так называемой "буферной зоны". Боевые действия продолжаются на окраинах села Водолаги и вблизи Владимировки, Беловодов, Константиновки и Кондратовки Хотинской громады, а также на окраинах Локни Юнаковской громады", - добавил глава ОВА.

Григоров сообщил, что украинские защитники держат ситуацию в Сумской области под контролем и наносят удары по врагу. Силы обороны Украины решительно противостоят российской армии – отбивают атаки и не позволяют продвигаться вглубь региона.
А ранее сообщалось, что глава Андрей Сибига назвал год, в котором Украина хочет завершить войну.