Запорожье подверглось массированной атаке оккупантов. Россияне нанесли более 10 ударов по городу, в результате чего повреждена гражданская инфраструктура и пострадали мирные жители.
В последние ночи российские войска усилили обстрелы украинских городов. Сначала пострадал Кропивницкий, после Одесса, а в ночь на 22 марта под ударом оказалось Запорожье. Враг запустил ударные дроны по городу. И, как сообщили местные Телеграм-каналы, беспилотники могли быть с термобарическими зарядами.
Глава Запорожской областной военной администрации сообщил, что россияне нанесли более 10 ударов по городу. В результате произошли возгорания и обрушения в жилых многоэтажках и частных домах. Повреждены также здание детского сада, социальные объекты и автомобили местных жителей.

Иван Федоров подтвердил, что есть также жертвы вражеской атаки. Пострадали от агрессии оккупантов 12 человек, в том числе и 9-месячный младенец. Шестеро из получивших травмы находятся в состоянии средней тяжести.
"Ожоги, минно-взрывные травмы, контузия: раненые в результате вражеской атаки продолжают обращаться за медицинской помощью", - отметил глава Запорожской ОВА.
Как уточнили в Главном управлении ГСЧС в Запорожской области, в областном центре погибли 41-летний мужчина и его 17-летняя дочь. Позже Иван Федоров сообщил, что в больнице умерла еще одна жертва российской атаки – 38-летняя женщина, за жизнь которой более 10 часов боролись врачи.

Напомним, ранее стало известно, что в США придумали, как освободить Запорожскую АЭС и прилегающие населенные пункты от российской оккупации.